Copa do Mundo da FIFA Sub-17 Brasil 2019™

Copa do Mundo da FIFA Sub-17 Brasil 2019™

26 de outubro - 17 de novembro

Partidas

;

Horários de acordo com sua zona de tempo.

Sábado 26 Outubro
26 out 2019 - 17:00 Hora local
26 out 2019
Grupo B
Estádio Olímpico
Goiânia
Partida 3
NGA
Nigéria NGA
26 outubro
17:00
HUN
Hungria HUN
26 out 2019 - 17:00 Hora local
26 out 2019
Grupo A
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partida 1
BRA
Brasil BRA
26 outubro
17:00
CAN
Canadá CAN
26 out 2019 - 20:00 Hora local
26 out 2019
Grupo A
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partida 2
NZL
Nova Zelândia NZL
26 outubro
20:00
ANG
Angola ANG
26 out 2019 - 20:00 Hora local
26 out 2019
Grupo B
Estádio Olímpico
Goiânia
Partida 4
ECU
Equador ECU
26 outubro
20:00
AUS
Austrália AUS
Domingo 27 Outubro
27 out 2019 - 17:00 Hora local
27 out 2019
Grupo C
Estádio da Serrinha
Goiânia
Partida 6
FRA
França FRA
27 outubro
17:00
CHI
Chile CHI
27 out 2019 - 17:00 Hora local
27 out 2019
Grupo D
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partida 7
USA
EUA USA
27 outubro
17:00
SEN
Senegal SEN
27 out 2019 - 20:00 Hora local
27 out 2019
Grupo D
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partida 8
JPN
Japão JPN
27 outubro
20:00
NED
Holanda NED
27 out 2019 - 20:00 Hora local
27 out 2019
Grupo C
Estádio da Serrinha
Goiânia
Partida 5
KOR
Coreia do Sul KOR
27 outubro
20:00
HAI
Haiti HAI
Segunda-feira 28 Outubro
28 out 2019 - 17:00 Hora local
28 out 2019
Grupo E
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partida 9
ESP
Espanha ESP
28 outubro
17:00
ARG
Argentina ARG
28 out 2019 - 17:00 Hora local
28 out 2019
Grupo F
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partida 11
SOL
Ilhas Salomão SOL
28 outubro
17:00
ITA
Itália ITA
28 out 2019 - 20:00 Hora local
28 out 2019
Grupo E
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partida 10
TJK
Tajikistan TJK
28 outubro
20:00
CMR
Camarões CMR
28 out 2019 - 20:00 Hora local
28 out 2019
Grupo F
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partida 12
PAR
Paraguai PAR
28 outubro
20:00
MEX
México MEX
Terça-feira 29 Outubro
29 out 2019 - 17:00 Hora local
29 out 2019
Grupo B
Estádio Olímpico
Goiânia
Partida 15
NGA
Nigéria NGA
29 outubro
17:00
ECU
Equador ECU
29 out 2019 - 17:00 Hora local
29 out 2019
Grupo A
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partida 14
ANG
Angola ANG
29 outubro
17:00
CAN
Canadá CAN
29 out 2019 - 20:00 Hora local
29 out 2019
Grupo A
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partida 13
BRA
Brasil BRA
29 outubro
20:00
NZL
Nova Zelândia NZL
29 out 2019 - 20:00 Hora local
29 out 2019
Grupo B
Estádio Olímpico
Goiânia
Partida 16
AUS
Austrália AUS
29 outubro
20:00
HUN
Hungria HUN
Quarta-feira 30 Outubro
30 out 2019 - 17:00 Hora local
30 out 2019
Grupo C
Estádio da Serrinha
Goiânia
Partida 17
KOR
Coreia do Sul KOR
30 outubro
17:00
FRA
França FRA
30 out 2019 - 17:00 Hora local
30 out 2019
Grupo D
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partida 20
NED
Holanda NED
30 outubro
17:00
SEN
Senegal SEN
30 out 2019 - 20:00 Hora local
30 out 2019
Grupo D
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partida 19
USA
EUA USA
30 outubro
20:00
JPN
Japão JPN
30 out 2019 - 20:00 Hora local
30 out 2019
Grupo C
Estádio da Serrinha
Goiânia
Partida 18
CHI
Chile CHI
30 outubro
20:00
HAI
Haiti HAI
Quinta-feira 31 Outubro
31 out 2019 - 17:00 Hora local
31 out 2019
Grupo F
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partida 23
SOL
Ilhas Salomão SOL
31 outubro
17:00
PAR
Paraguai PAR
31 out 2019 - 17:00 Hora local
31 out 2019
Grupo E
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partida 21
ESP
Espanha ESP
31 outubro
17:00
TJK
Tajikistan TJK
31 out 2019 - 20:00 Hora local
31 out 2019
Grupo E
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partida 22
CMR
Camarões CMR
31 outubro
20:00
ARG
Argentina ARG
31 out 2019 - 20:00 Hora local
31 out 2019
Grupo F
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partida 24
MEX
México MEX
31 outubro
20:00
ITA
Itália ITA
Sexta-Feira 1 Novembro
01 nov 2019 - 17:00 Hora local
01 nov 2019
Grupo B
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partida 27
AUS
Austrália AUS
01 novembro
17:00
NGA
Nigéria NGA
01 nov 2019 - 17:00 Hora local
01 nov 2019
Grupo B
Estádio Olímpico
Goiânia
Partida 28
HUN
Hungria HUN
01 novembro
17:00
ECU
Equador ECU
01 nov 2019 - 20:00 Hora local
01 nov 2019
Grupo A
Estádio Olímpico
Goiânia
Partida 25
ANG
Angola ANG
01 novembro
20:00
BRA
Brasil BRA
01 nov 2019 - 20:00 Hora local
01 nov 2019
Grupo A
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partida 26
CAN
Canadá CAN
01 novembro
20:00
NZL
Nova Zelândia NZL
Sábado 2 Novembro
02 nov 2019 - 17:00 Hora local
02 nov 2019
Grupo C
Estádio da Serrinha
Goiânia
Partida 30
HAI
Haiti HAI
02 novembro
17:00
FRA
França FRA
02 nov 2019 - 17:00 Hora local
02 nov 2019
Grupo C
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partida 29
CHI
Chile CHI
02 novembro
17:00
KOR
Coreia do Sul KOR
02 nov 2019 - 20:00 Hora local
02 nov 2019
Grupo D
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partida 32
SEN
Senegal SEN
02 novembro
20:00
JPN
Japão JPN
02 nov 2019 - 20:00 Hora local
02 nov 2019
Grupo D
Estádio da Serrinha
Goiânia
Partida 31
NED
Holanda NED
02 novembro
20:00
USA
EUA USA
Domingo 3 Novembro
03 nov 2019 - 17:00 Hora local
03 nov 2019
Grupo E
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partida 33
CMR
Camarões CMR
03 novembro
17:00
ESP
Espanha ESP
03 nov 2019 - 17:00 Hora local
03 nov 2019
Grupo E
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partida 34
ARG
Argentina ARG
03 novembro
17:00
TJK
Tajikistan TJK
03 nov 2019 - 20:00 Hora local
03 nov 2019
Grupo F
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partida 36
ITA
Itália ITA
03 novembro
20:00
PAR
Paraguai PAR
03 nov 2019 - 20:00 Hora local
03 nov 2019
Grupo F
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partida 35
MEX
México MEX
03 novembro
20:00
SOL
Ilhas Salomão SOL
;

Horários de acordo com sua zona de tempo.

Oitavas de final
05 nov 2019 - 16:30 Hora local
05 nov 2019
Oitavas de final
Estádio Olímpico
Goiânia
Partida 37
2A
2A 2A
05 novembro
16:30
2C
2C 2C
05 nov 2019 - 20:00 Hora local
05 nov 2019
Oitavas de final
Estádio Olímpico
Goiânia
Partida 38
1B
1B 1B
05 novembro
20:00
3ACD
3ACD 3ACD
06 nov 2019 - 16:30 Hora local
06 nov 2019
Oitavas de final
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partida 40
1D
1D 1D
06 novembro
16:30
3BEF
3BEF 3BEF
06 nov 2019 - 16:30 Hora local
06 nov 2019
Oitavas de final
Estádio da Serrinha
Goiânia
Partida 39
1E
1E 1E
06 novembro
16:30
2D
2D 2D
06 nov 2019 - 20:00 Hora local
06 nov 2019
Oitavas de final
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partida 41
1A
1A 1A
06 novembro
20:00
3CDE
3CDE 3CDE
06 nov 2019 - 20:00 Hora local
06 nov 2019
Oitavas de final
Estádio da Serrinha
Goiânia
Partida 42
1C
1C 1C
06 novembro
20:00
3ABF
3ABF 3ABF
07 nov 2019 - 16:30 Hora local
07 nov 2019
Oitavas de final
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partida 43
2B
2B 2B
07 novembro
16:30
2F
2F 2F
07 nov 2019 - 20:00 Hora local
07 nov 2019
Oitavas de final
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partida 44
1F
1F 1F
07 novembro
20:00
2E
2E 2E
Quartas de final
10 nov 2019 - 16:30 Hora local
10 nov 2019
Quartas de final
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partida 45
W38
W38 W38
10 novembro
16:30
W44
W44 W44
10 nov 2019 - 20:00 Hora local
10 nov 2019
Quartas de final
Estádio Kléber Andrade
VITORIA (CARIACICA)
Partida 46
W37
W37 W37
10 novembro
20:00
W40
W40 W40
11 nov 2019 - 16:30 Hora local
11 nov 2019
Quartas de final
Estádio Olímpico
Goiânia
Partida 47
W39
W39 W39
11 novembro
16:30
W42
W42 W42
11 nov 2019 - 20:00 Hora local
11 nov 2019
Quartas de final
Estádio Olímpico
Goiânia
Partida 48
W43
W43 W43
11 novembro
20:00
W41
W41 W41
Semifinais
14 nov 2019 - 16:30 Hora local
14 nov 2019
Semifinais
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partida 49
W46
W46 W46
14 novembro
16:30
W45
W45 W45
14 nov 2019 - 20:00 Hora local
14 nov 2019
Semifinais
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partida 50
W47
W47 W47
14 novembro
20:00
W48
W48 W48
Play-off pela terceira colocação
17 nov 2019 - 15:00 Hora local
17 nov 2019
Play-off pela terceira colocação
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partida 51
RU49
RU49 RU49
17 novembro
15:00
RU50
RU50 RU50
Final
17 nov 2019 - 19:00 Hora local
17 nov 2019
Final
Estadio Bezerrão
BRASILIA (GAMA)
Partida 52
W49
W49 W49
17 novembro
19:00
W50
W50 W50